Коллегии, семинары, совещания

20.07.2016 12:15Просмотров: 12Выездное совещание в ООО «Фаворит» Починковского района

В рамках импортозамещения сельскохозяйственной продукции в Смоленской области 14 июля 2016 года на базе ООО «Фаворит» Починковского района было проведено выездное совещание посвящённое вопросам создания внутрихозяйственных убойных пунктов. На совещании присутствовали руководители сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств Починковского, Смоленского, Монастырщинского и Хиславичского районов.

Руководитель ООО «Фаворит» Леликов Сергей Александрович рассказал участникам совещания о работе предприятия и показал открывающийся внутрихозяйственный цех по убою крупного рогатого скота мощностью  200 тонн в смету.

Заместитель начальника Главного управления ветеринарии Смоленской области Вдовенков Валентин Васильевич довел до участников совещания ветеринарные требования к убойным пунктам.

Сельхозтоваропроизводителям предложено рассмотреть возможность установки подобных объектов в своих хозяйствах и представить предложения в Департамент до 18 июля 2016 года по их субсидированию.

Внедрение на производственных объектах первичной переработки продукции позволит повысить рентабельность производства и обеспечить жителей Смоленской области качественной продукцией произведенной внутри региона.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com

Смоленский дачник