Коллегии, семинары, совещания

15.07.2016 14:04Просмотров: 27Выездное совещание в ООО «Красная горка» Кардымовского района

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации об импортозамещении сельскохозяйственной продукции 12 июля 2016 года на базе ООО «Красная горка» было проведено выездное совещание посвящённое вопросам развития молочного козоводства в Смоленской области. На совещании присутствовали руководители сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, заинтересованных в разведении коз.

На предыдущем совещании генеральный директор ООО «Красная горка» Кардымовского района Юрий Сергеевич Игошин  предложил всем заинтересованным сельскохозяйственным товаропроизводителям взаимное сотрудничество. Это позволило главам крестьянских фермерских  и личных подсобных хозяйств получить квалифицированные консультации по кормлению, содержанию и ветеринарному обслуживанию коз от специалистов ведущего козоводческого хозяйства Смоленской области. Соблюдение полученных рекомендаций даст возможность участникам совещания  поставлять молоко на переработку в имеющийся у предприятия  молочный цех по производству мягких и твердых французских сыров.

ООО «Красная горка» крупнейшая в нашей области козоводческая организация, специализирующаяся на молочном козоводстве: в хозяйстве содержится молочная порода коз – альпийская, работает цех по переработке молока и производству сыров по французским технологиям.

За прошедший 2015 год ООО «Красная горка» произвело 99,7 тонн козьего молока, средний удой коз составил 623 кг.

На начало года в Смоленской области насчитывалось 866 коз, большинство из которых сосредоточено в ООО «Красная горка» Кардымовского района – 730 голов или 84,3%.

Производство молока за истекший период 2016 года составило 87,5 тонн, при удое на козу 366,1 кг.

В завершении мероприятия участники совещания договорились о взаимном сотрудничестве по совершенствованию качества молока и поставке сырья для цеха по производству сыров.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com

Смоленский дачник