События

28.06.2018 10:38Просмотров: 5227 июня 2018 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов до 100 млн. рублей

27 июня 2018 года под председательством начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Т.И. Рыбченко состоялось первое в текущем году заседание комиссии по рассмотрению вопросов о целесообразности реализации на территории Смоленской области инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, по которым объем инвестиций в один проект составляет менее 100 млн. рублей. В рамках заседания на рассмотрение выносилась информация о сельскохозяйственных товаропроизводителях из Кардымовского и Починковского районов Смоленской области.

Инвестиционный проект Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Корнева Е.В. (Кардымовский район) включает в себя реализацию мероприятий по увеличению площади земельных участков: 540 кв.м. под строительство фермы на 56 скотомест и 60 000 кв.м. для строительства откормочной площадки, 90 га – под сельскохозяйственные угодья.

Основной целью инвестиционного проекта Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Амонова С.С. (Починковский район) является развитие молочного скотоводства. Для реализации проекта необходимо дополнительно 50 га сельскохозяйственных угодий.

В отношении инвестиционных проектов Комиссией дано положительное заключение о целесообразности их развития, разъяснены вопросы оформления земельных участков, грантовой поддержки, лизинга, вступления в АККОР.

Комиссией было решено поручить Департаменту Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию провести серию выездных семинаров, а также вебинары с Главами сельских поселений по вопросам оформления невостребованных земельных участков, стимулирования развития крестьянских (фермерских) хозяйств, видам государственной поддержки.