События

12.02.2018 09:55Просмотров: 1359 февраля 2018 года члены Клуба молодых фермеров посетили ООО "Красная горка" Кардымовского района

Специалистами Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию 9 февраля 2018 года организован для членов Клуба молодых фермеров бизнес тур в  ООО "Красная горка" Кардымовского района.

В ходе посещения предприятия специалисты ООО "Красная горка" поделились опытом работы на крупной козоводческой автоматизированной ферме с интенсивной технологией содержания животных, замкнутым циклом производства и  переработки продукции. Членам Клуба молодых фермеров были представлены помещения, в которых содержится поголовье коз, а также автоматизированный доильный зал.

Также членам Клуба молодых фермеров было предложено стать поставщиками сырого козьего молока в ООО "Красная горка". В связи с запуском второй очереди цеха  по переработке козьего молока с мощностью производства 120 тонн сыров в год предприятие нуждается в надежных поставщиках качественного сырья.

В настоящие время предприятие имеет собственные торговые точки в ряде крупных городов Российской Федерации, таких как Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Екатеринбург. Запуск второй очереди проекта позволит предприятию открыть торговые точки и в других городах Российской Федерации, а также обеспечить козоводческие предприятия Смоленской области гарантированным рынком сбыта козьего молока.

Смоленский дачник