04.02.2019 10:14Просмотров: 19О завершении курсов повышения квалификации

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств из 6 муниципальных образований Смоленской области (Кардымовский, Сафоновский, Смоленский, Сычевский, Руднянский и Ярцевский районы) прошли обучение с 28 января 2019 года по 01 февраля 2019 года на курсах повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей в современных условиях», проводимых факультетом повышения квалификации и профессиональной подготовки кадров ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия».

В процессе обучения были освещены и рассмотрены различные темы, касающиеся создания и развития малых форм хозяйствования в сельском хозяйстве, особенности деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств в отраслях животноводства и растениеводства, разработки бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования, получения льготных кредитов и займов, форм и механизмов государственной поддержки, предоставления земельных участков и т.д.

По итогам аттестации, в которой приняли участие представители Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, главам фермерских хозяйств были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Смоленский дачник