События

28.06.2018 17:21Просмотров: 58Посещение семейной животноводческой фермы Трищенкова Александра Владимировича расположенной в деревне Дуброво Смоленского района.

Начальником управления развития малых форм хозяйствования Галиной Владимировной Кочегаровой совместно с заместителем главы муниципального образования  «Смоленский район» Ярославцевым Андреем Владимировичем  28 июня 2018 года  проведена рабочая поездка в хозяйство индивидуального предпринимателя главы (крестьянского) фермерского хозяйства Трищенкова Александра Владимировича.

Хозяйство разноплановое и ориентировано в первую очередь на разведение коз и овец, а так же организацию сельского туризма.

Главе фермерского хозяйства была доведена информация о грантовой поддержке  для развития семейных животноводческих ферм, а также переданы методические указания, содержащие нормативно-правовые акты регламентирующие оказание государственной поддержки.

Участие в грантовой поддержке позволит фермерскому хозяйству расширить поголовье молочных коз и организовать переработку козьего молока.

Смоленский дачник