События

05.07.2018 16:45Просмотров: 82Выезд в Сырокоренское сельское поселение Рославльского района

По инициативе главы Сырокоренского сельского поселения Мищенкова Константина Ивановича специалисты управления развития малых форм хозяйствования посетили сельскохозяйственных товаропроизводителей осуществляющих деятельность, а так же имеющих незадействованные производственные мощности на территории поселения.

Консультации по мерам государственной поддержки и оформлению земель предоставлены   представителям ООО «Д-Полимер», ООО «Крона», ИП Богданов В.А., ООО «Десногорский карьер».

В ходе поездки заинтересованным гражданам и индивидуальным предпринимателям была доведена информация о грантовой поддержке  для развития семейных животноводческих ферм, а также переданы методические указания, содержащие нормативно-правовые акты регламентирующие оказание государственной поддержки, финансовые инструменты для развития производства и возможности ООО «Корпорация МСП».

С помощью грантов хозяйства смогут увеличить поголовье сельскохозяйственных животных и организовать переработку сельскохозяйственной продукции и дикоросов.

Смоленский дачник