События

26.07.2018 18:00Просмотров: 44Заседание комиссии по рассмотрению вопросов о целесообразности реализации на территории Смоленской области инвестиционных проектов в области сельского хозяйства

25 июля 2018 года под председательством начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Т.И. Рыбченко состоялось очередное в текущем году заседание Комиссии. В рамках заседания на рассмотрение выносились проекты из Гагаринского и Починковского районов Смоленской области.

Инвестиционный проект Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Соколова Александра Леонидовича (Гагаринский район) включает в себя реализацию мероприятий по увеличению площади земельных участков: создание материально-технической (производственной) базы для расширения производства молочной животноводческой фермы. Для реализации проекта необходимо дополнительно 60 га сельскохозяйственных угодий.

Основной целью инвестиционного проекта Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Белякова Алексея Александровича (Починковский район) является увеличение посевных площадей под посевные льна-долгунца. Для реализации проекта необходимо дополнительно 1000 га сельскохозяйственных угодий.

В отношении инвестиционного проекта Соколова А.Л. Комиссией дано положительное заключение о целесообразности развития хозяйства, разъяснены вопросы оформления земельных участков, грантовой поддержки, лизинга.

В отношении инвестиционного проекта Белякова А.А. Комиссией было решено провести его доработку на совместном совещании с участием Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, ФГБОУ ВО «СГСХА» и Администрацией МО «Починковский райн» Смоленской области.

Смоленский дачник