Общественный совет

03.08.2018 15:43Просмотров: 32Уведомление о формировании состава Общественного совета

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию объявляет о формировании состава Общественного совета при Департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее - Общественный совет). Положение об Общественном совете при Департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию утверждено приказом Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию от «23» сентября 2015 года № 0211.

Общественный совет выполняет консультативно-совещательные функции по вопросам, отнесенным к ведению Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Кандидаты либо общественные объединения, иные негосударственные некоммерческие организации в целях участия в конкурсе подают в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию следующие документы (Приложение № 1-4):

- заявление о выдвижении кандидата в состав общественного совета (в случае выдвижения кандидата в состав общественного совета общественным объединением, иной негосударственной некоммерческой организацией) (приложение № 1);

- заявление кандидата о включении в состав общественного совета (приложение № 2);

- биографическая справка, заполненная собственноручно кандидатом (приложение № 3);

- согласие на обработку персональных данных (приложение № 4).

Указанные материалы могут быть направлены:

- в письменной форме на почтовый адрес: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д.1;

- в электронной форме на электронный адрес: Hvatkova_AO@admin.smolensk.ru;

- лично: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, каб. 263.

Члены Общественного совета должны обладать знаниями в одной из следующих приоритетных сфер деятельности Департамента
(далее - приоритетные сферы): агропромышленный комплекс, животноводство, растениеводство, мелиорация земель, плодородие почв, регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, пищевой и перерабатывающей промышленности, устойчивое развитие сельских территорий; рыбное хозяйство, в том числе рыбоводство (аквакультура), товарное рыбоводство, производство, переработка и реализация рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов; земельные отношения в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения; селекционные достижения и др.

Исходя из приоритетных сфер к профессиональной квалификации кандидатов в состав Общественного совета предъявляются следующие требования:

- высшее профессиональное образование (предпочтительно наличие ученых степеней по научным дисциплинам, непосредственно связанным с приоритетными сферами);

- наличие опыта работы (предпочтительно в руководящей должности) в организации, ведущей деятельность в одной из приоритетных сфер;

- наличие опыта участия в работе совещательных и (или) экспертных органов.

В состав Общественного совета не могут входить:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Срок подачи документов: с 03 августа 2018 года по 03 сентября 2018 года. Заявления, полученные после истечения срока подачи заявлений, указанного в уведомлении о начале процедуры формирования состава общественного совета, не подлежат рассмотрению и не возвращаются заявителям.

Ответственное лицо по сбору заявлений – Хватькова Александра Олеговна, контактный телефон: (4812) 29-10-54, электронный адрес: Hvatkova_AO@admin.smolensk.ru.

Смоленский дачник