• Субсидии

Возмещение процентной ставки по кредитам

Постановление Администрации Смоленской области от 22.02.2017 № 75 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах»

Постановление Администрации Смоленской области от 25.05.2017 № 344 "О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области  от 22.02.2017 № 75"

Постановление Администрации Смоленской области от 29.03.2018 № 172 "О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области  от 22.02.2017 № 75"

Постановление Администрации Смоленской области от 25.10.2018 № 686 "О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области  от 22.02.2017 № 75"

Приказ Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию от 29.03.2018 № 0036 "Об утверждении форм документов на предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), организациям агропромышленного комплекса, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) "

Заявление о  предоставлении субсидии на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам)

Расчет размера субсидии на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам)

Согласие на обработку персональных данных

Справка о производстве мяса крупного рогатого скота и молока и численности поголовья скота молочного и мясного направления продуктивности

Соглашение о предоставлении субсидии на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам)

1. Постановление от 18.06.2018 № 380 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство,  и сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных)».

2. Приказ Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию от 28.06.2018 № 0101 «Об утверждении форм документов на предоставление субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам)».

3. Заявление  о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам) для крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме кредитных).

4. Заявление о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам) для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

5. Расчет размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных).

6. Согласие на обработку персональных данных (постановление от 18.06.2018 № 380).

7. Соглашение о предоставлении субсидии на уплату процентов по кредитам (займам).

Смоленский дачник