• Субсидии
  • Животноводство

Субсидия на возмещение части затрат по переводу на альтернативные свиноводству направления животноводства (скотоводство, овцеводство, козоводство, коневодство), сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающимся свиноводством, на возмещение части затрат на повышение биологической безопасности

Документы:

-Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №1042 «Об утверждении правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации»

- Постановление Администрации Смоленской области от 12 марта 2015 г. №114 «Об утверждении порядка предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы» гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся содержанием и разведением свиней, на возмещение части затрат по переводу на альтернативные свиноводству направления животноводства (скотоводство, овцеводство, козоводство, коневодство), сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающимся свиноводством, на возмещение части затрат на повышение биологической безопасности»

- Приказ Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию  «Об утверждении форм документов на предоставление субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014-2020 годы» гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся содержанием и разведением свиней, на возмещение части затрат по переводу на альтернативные свиноводству направления животноводства (скотоводство, овцеводство, козоводство, коневодство), сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающихся свиноводством, на возмещение части затрат на повышение биологической безопасности, на предоставление субсидий организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных на возмещение части затрат на приобретение племенных быков-производителей молочного и молочно-мясного направления в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, а также по импорту».

Смоленский дачник