26.12.2018 12:48Просмотров: 90Итоги года по мероприятию – улучшение жилищных условий.

Молодые семьи Смоленской области, работающие на селе получили новое жилье к Новому 2019 году!

В 2018 году бюджету Смоленской области дополнительно было выделено свыше 15 млн. руб. на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, работающих в сельской местности.

В результате 17 заявителей в канун Нового года получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

В текущем году за счет средств социальных выплат улучшили жилищные условия 4 многодетные семьи.

Всего в 2018 году социальные выплаты  были предоставлены 32 заявителям, в том числе:

- по категории гражданин 3 получателя (10 % от общего числа получателей);

- по категории молодая семья, молодой специалист – 29 получателей (90 %).

В сфере АПК на момент получения социальной выплаты осуществляют трудовую деятельность 10 получателей (32 %); в социальной сфере – 22 получателя (68%).

В числе получателей 2018 года молодые семьи из Смоленского, Починковского, Темкинского, Глинковского, Сафоновского, Новодугинского, Рославльского районов.

Первое место по количеству получателей социальных выплат занял Смоленский район – 50 % от общего количества выданных свидетельств.

Смоленский дачник