10.05.2018 12:01Просмотров: 59К празднику 9 мая в деревне Бехтеево Сычевского района восстановлен обелиск погибшим войнам

В 2018 году на территории Смоленской области впервые реализуется мероприятие по предоставлению субсидий бюджетам муниципальным образованиям на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Одним из направлений государственной поддержки является восстановление историко-культурных памятников.

Получателем средств субсидии в текущем году является Караваевское сельское поселение Сычевского района Смоленской области с проектом сохранения и восстановления обелиска погибшим воинам и прилегающей территории в дер. Бехтеево. В ходе реализации проекта установлены гранитные плиты с именами погибших воинов, уложена тротуарная плитка, смонтировано ограждение, выполнен косметический ремонт   памятника.