22.06.2018 14:47Просмотров: 33Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приглашает региональные СМИ принять участие в конкурсе «Моя земля – Россия 2018»

С июня стартует V (пятый!) творческий конкурс «Моя земля – Россия» под эгидой Минсельхоза России во исполнение Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

Минсельхоз России уже принимает проекты, опубликованные на телевидении, радио, печатных средствах массовой информации и интернете, призванные формировать положительный образ российского села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость сельскохозяйственного труда, сохранять народные традиции, способствовать превращению российского села в центр притяжения для населения.

С момента учреждения Конкурса в 2014 году Минсельхозом России рассмотрено почти 15 тысяч заявок из 80 регионов страны, сотни из которых удостоены денежных премий. Для участия в любой из номинаций нужно заявить проект, состоящий из трех публикаций и более *(но не менее 3-х публикаций).

В 2018 году журналистам предоставлена возможность затронуть темы:

-    социального развития села;

-    поднять насущные проблемы в сфере сельхозпроизводства;

- сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий.

Критерии оценки конкурсных работ остаются прежними, это оригинальность, честность и глубина раскрытия темы.

Организаторы конкурса отмечают, что на этот раз свои работы могут представить и фотожурналисты, кроме того, жюри будут рассматривать и заявки от блогеров, представителей пресс-служб сельхозведомств.

Все победители и призеры конкурса получат денежные премии. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», которую ВДНХ традиционно принимает в октябре.

Подробную информацию о Конкурсе, номинациях, условиях участия смотрите на http://konkurs.agromedia.ru/

Срок приема проектов на конкурс – до 31 августа 2018 года.

Координатор конкурса: Пресс-служба Минсельхоза России Попова Екатерина, заместитель директора; контактные телефоны: +7(495)411-81-45 и +7(903)755-48-54

Уважаемые представители СМИ региона не упустите свой шанс стать лауреатами конкурса в различных номинациях, получить денежные премии и усилить имидж Смоленской области, как развивающегося и активно принимающего участие в Государственных программах.

Смоленский дачник