12.02.2018 16:56Просмотров: 95Новое мероприятие в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Смоленской области»

В 2018 году в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Смоленской области» ОГП «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы предусмотрено новое мероприятие по предоставлению субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области на строительство (приобретение) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения.

Право на обеспечение жильем предоставляемого  по договорам найма жилого помещения имеют молодые семьи и молодые специалисты, отвечающие требованиям Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717, но не имеющие собственных (заемных) средств в размере, необходимом для участия в мероприятии по улучшению жилищных условий в сельской местности Государственной программой.

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на следующие цели:

- на приобретение жилого помещения в сельской местности;

- на строительство жилого дома в сельской местности;

- на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

В настоящее время разработан проект Постановления Администрации Смоленской области «Об утверждении Положения о целях и условиях предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований Смоленской области в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы на строительство (приобретение) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения, критериях отбора муниципальных образований Смоленской области для предоставления указанных субсидий».

Смоленский дачник