10.04.2018 16:05Просмотров: 80Об участии в совещание по реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы

06.04.2018 г. сотрудник отдела развития сельских территорий Департамента принял участие в совещании, проводимом в администрации Смоленского района Смоленской области по вопросу предоставления субсидии на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 на территории Смоленской области (далее – Подпрограмма).

В ходе совещания был разъяснен порядок участия  органов местного самоуправления Смоленской области в данном мероприятие Подпрограммы, условия и механизм получения и расходования средств субсидий.

Так же был обсужден вопрос участия муниципального образования «Смоленский район» в мероприятии Подпрограммы направленного на строительство плоскостного сооружения в с. Пригорское. В настоящее время ведутся работы по разработке необходимой проектной документации для подачи заявки на получение субсидии из федерального бюджета в 2019 году.