09.07.2018 14:22Просмотров: 72В рамках Государственной Программы построена детская игровая площадка в д. Шаталово Починковского района Смоленской области

В рамках мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан предусмотрено предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию общественно значимых некоммерческих проектов направленных на обустройство зон отдыха в сельской местности.

В июле 2018 года реализован проект по созданию и обустройству детского игрового комплекса в д. Шаталово в районе дома № 411.

За счет средств субсидии было приобретено оборудование детской площадки. Инициативная группа жителей поселка принимала участие в подготовке территории и выполнении работ по благоустройству детской площадки, также в реализации проекта принимали участие сельхозтоваропроизводители области - ООО «Смоленское поле», ООО «Мечта» и индивидуальный предприниматель ИП Карагезян А.Т., выполнено: кронирование деревьев, ограждение территории площадки, отсыпка и уплотнение грунта, высадка зеленых растений, благоустройство территории детской площадки, вывезен мусор.

Смоленский дачник