14.12.2018 11:03Просмотров: 36Жители с. Шуйское и дер. Демидово Тумановского сельского поселения Вяземского района получили возможность использовать природный газ

11 декабря 2018 года  в селе Шуйское Вяземского района состоялась торжественная церемония пуска природного газа. Символичный факел зажгли Губернатор Смоленской области А.В. Островский и  исполнительный директор компании «Газпром газораспределение Смоленск» С.В. Стоянов.

Общая протяженность внутрипоселкового газопровода в с. Шуйское и дер. Демидово -  10,6 км. Стоимость строительства - 11,6 млн. рублей. Возможность подключения  получили порядка 140 домовладений,  в которых проживает около  500 человек.

Уличные сети  построены в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Смоленской области» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы.

Смоленский дачник