04.10.2016 09:02Просмотров: 0​1 октября 2015 года состоялись традиционные сельскохозяйственные ярмарки

1 октября 2015 года в Заднепровском, Ленинском и Промышленном районах город Смоленска состоялись традиционные сельскохозяйственные ярмарки, посвященные дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

В ярмарках приняли участие свыше 200 сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих предприятий, районных потребительских обществ, образовательных учреждений и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

По доступным ценам реализовывалась продукция Смоленских товаропроизводителей, которой был представлен ассортимент мясомолочной, плодоовощной продукцией и картофелем, продукцией пчеловодства, живой рыбой и продукцией ее переработки, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, лесными дарами, поделками ручной работы.

Безвозмездную помощь в виде мясной, овощной, фруктовой и хлебобулочной продукции престарелым и малообеспеченным гражданам, оказывали сельскохозяйственные товаропроизводители Рославльского, Починковского, Монастырщинского, Глинковского и других районов нашей области.

Особенно хочется отметить руководителя ООО «Коски», представителей Балтутинского сельского поселения и других участников ярмарки, передавших полученную продукцию малообеспеченным гражданам Смоленска.

Участники ярмарок, представившие лучшую продукцию, более красочно оформившие торговые места, были поощрены денежными премиями и благодарственными письмами Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

Жителей и гостей города Смоленска на ярмарках развлекали песнями и плясками коллективы художественной самодеятельности районов.