11.03.2016 12:15Просмотров: 0«Мираторг» запускает в регионе проект по импортозамещению сортовых многолетних трав

АПХ «Мираторг» запускает проект по развитию отечественных агротехнологий производства сортовых многолетних трав совместно со Смоленской опытной станцией имени А.Н.Энгельгардта, подведомственной Федеральному агентству научных организаций РФ (ФАНО). Об этом сообщается на сайте холдинга. Новый проект позволит существенно сократить закупки за рубежом и создать базу для дальнейшего развития отечественных агротехнологий.

– Договор от сотрудничестве со смоленской опытной станцией имени А.Н.Энгельгардта, который мы подписали, предусматривает совместную разработку сортовой агротехники, отработку новых технологий выращивания,  определение эффективности биопрепаратов и новых органо-минеральных микроудобрений. Мы объединяем возможности «Мираторга» с сельхозугодьями не только в Смоленской области, но и других регионах Нечерноземья и научно-практическую базу ФАНО. Совместная работа бизнеса и науки давно подтвердила свою эффективность в глобальной агроиндустрии, - заявил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Площадь сельхозугодий, занятых под 51 ферму в Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской, Орловской и Курской областях превышает 400 тыс. га большая часть которых – пастбища с многолетними травами. Компания ежегодно расходует более 500 млн рублей на приобретение 1500 тонн импортного посевного материала и ожидает, что ее потребности вырастут минимум в два раза.

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественной отечественной говядины в рамках вертикально-интегрированной бизнес-модели «от поля до прилавка». Поголовье крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус на фермах компании превышает 360 тыс. голов и обеспечение животных качественными кормами -  важнейшее условие для производства качественного мяса.

Напомним, агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке.