19.03.2015 13:41Просмотров: 23«Реализация инвестиционного проекта «Развитие семеноводства многолетних трав в Смоленской области»

На совещании присутствовало более 50 человек.

Участники совещания посетили завод по очистке и сортировке семян многолетних трав на базе ООО «Извеково» муниципального образования  «Новодугинский район» Смоленской области. Генеральный директор Артур Кольцов, рассказал о спецификации технологического процесса производства семян  многолетних трав, а также ознакомил  присутствующих с сушильно-сортировальным хозяйством предприятия.

После посещения ООО «Извеково» участникам совещания предстояла научно-производственная работа.

Открыл совещание советник-эксперт Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Николай Шумейко. Обозначил вопросы, выносимые на обсуждение данного совещания; доложил о состоянии кормовой базы в Смоленской области, а также о структуре посевных площадей в кормовом клине.

Валерий Иванов, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области - начальник отдела сельского хозяйства, рассказал о результатах деятельности в сельскохозяйственном производстве муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области за 2014 год, а также о планах и перспективах развития на 2015 год.

Работники Вяземского отделения ОАО «Сбербанк России» проинформировали о кредитных продуктах для сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской области на 2015 год.

Артур Кольцов, генеральный директор ООО «Извеково», кратко доложил об итогах деятельности предприятия и представил предложения по взаимовыгодному сотрудничеству с сельскохозтоваропроизводителями Смоленской области.

Владимир Антонов, генеральный директор ООО «Семена ВИК», подробно доложил о перспективах развития системы семеноводства многолетних трав в условиях Смоленской области.

Абуали Бусурманкулов, доцент кафедры растениеводства ФГБОУ ВПО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, ознакомил присутствующих с разработками элементов современных технологий производства семян многолетних трав.

Александр Косенков, начальник отдела кормовых и газонных трав Германского Семенного Альянса, рассказал о многолетних травосмесях, как главном элементе системы кормопроизводства.

Игорь Осипов, региональный представитель ООО «Полымя» и Иван Яковлев, генеральный директор ООО «Агроиндустрия Техно», проинформировали участников совещания о технических характеристиках поставляемых машин для сушки и предварительной очистки семян многолетних трав.

В заключительном слове, Николай Шумейко, подвел итоги совещания и поблагодарила всех участников за активную работу в данном мероприятии.