29.07.2015 17:13Просмотров: 014 октября 2015 года в Здании Правительства Москвы пройдет Межрегиональный форум «Роль бизнеса в улучшении инвестиционного климата»

14 октября 2015 года в Здании Правительства Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9) пройдет Межрегиональный форум «Роль бизнеса в улучшении инвестиционного климата».
Организатором мероприятия выступает Международная гильдия финансистов (www.mgfin.ru).
Понимая тот факт, что развитие инвестиционного климата в России невозможно без участия бизнес - сообщества, региональные органы власти стараются создать комфортную   инвестиционную среду для бизнеса.
Тем не менее, в реальной работе  предпринимательское сообщество  сталкивается с рядом сложностей и проблем, к которым можно отнести   нехватку квалифицированных кадров, недостаток доступа к кредитным ресурсам из-за экономической турбулентности, административные барьеры, налоговые платежи и проверки.
Одним из инструментов данных задач является конструктивный диалог бизнеса и власти, в рамках которого происходит постоянный контакт и понимание реальных потребностей предпринимателей. В этой связи  становится крайне актуальным  проведение Межрегионального Форума «Роль бизнеса в улучшении инвестиционного климата», в рамках которого станет возможной встреча органов власти и представителей бизнеса с целью открытого диалога и поиска эффективных путей сотрудничества.
В работе Пленарного заседания Форума «Инвестиционный климат в регионах России» к обсуждению будут предложены вопросы о возможных способах улучшения инвестиционного климата в регионах, развитии импортозамещения, а также рациональные механизмы государственно – частного партнерства.
В рамках мероприятия пройдет ряд межотраслевых сессии:
·         Инвестиции на рынке жилищного строительства – будут ли в России строить больше?
·        Аграрный комплекс России: перспективы рынка и проблемы финансирования
·        Роль бизнеса в подготовке к ЧМ-2018
Межрегиональный Форум «Роль бизнеса в улучшении инвестиционного климата» направлен на эффективное взаимодействие бизнес – сообщества  с представителями федеральных и региональных органов власти, привлечение инвестиций  в перспективные инфраструктурные проекты, а также выработку структурных и актуальных решений в ответ на экономические вызовы времени.
Дополнительную информацию о Форуме вы можете получить на сайте: http://investclimat.ru/ и по телефону +7 (495)- 225-92-32