• Новости
  • 21 декабря 2018 года состоялось рабочее совещание по вопросам развития рапсосеяния на территории Смоленской области

24.12.2018 10:42Просмотров: 12221 декабря 2018 года состоялось рабочее совещание по вопросам развития рапсосеяния на территории Смоленской области

21  декабря 2018 года под председательством заместителя начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царева Александра состоялось совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Смоленской области по вопросу развития рапсосеяния на территории Смоленской области.

Александр Царев открыл данное совещание, рассказал об итогах  производства рапса в 2018 году и задачах по увеличению его посевной площади до 100 тыс. гектаров к 2024 году.

Представители компании ООО «Кубаньмасло-ЕМЗ» представили коммерческое предложение по кредитованию семян на посевную кампанию 2019 года, ценовую политику на 2019 год и рассказали о планах по сотрудничеству с сельхозтоваропроизводителями Смоленской области.

Аграрный консультант ООО «Рапуль Русь» Мурашкин Анатолий представил презентацию по технологии выращивания ярового и озимого рапса.

Исполнительный директор компании ООО «Брянскагротех» Мельников Алексей рассказал о возможности оказания услуг по вовлечению земель в оборот и проведению агротехнологических работ, в том числе по внесению минеральных удобрений.

Региональные менеджеры компаний ООО «Байер» и ООО «ФМ РУС» выступили с предложениями по применению средств защиты растений для возделывания рапса.

По итогам совещания представителям муниципальных образований и рапсосеющим предприятиям была поставлена задача в кратчайшие сроки проработать вопрос по увеличению в структуре посевных площадей на 2019 год посевов рапса.