15.08.2016 17:10Просмотров: 522 августа 2016 года состоится "День льняного поля"

В совещании примут участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, главы Администраций (Главы муниципальных образований) Смоленской области, главы сельских поселений муниципальных образований; представители органов законодательной власти Смоленской области, руководители общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная корпорация «Вологодчина» и представители группы инвесторов республики Индия общества с ограниченной ответственностью «Фармацевтическая Фирма «РОСЛЕК», Ассоциации по содействию развития композитных материалов Смоленской области «Смоленский композитный кластер», отделов (секторов) сельского хозяйства муниципальных образований Смоленской области, руководители и специалисты ведущих сельскохозяйственных организаций, профильных научных учреждений.
В рамках совещания запланировано проведение:
- демонстрации отечественных льноуборочных машин для получения моноволокна;
- заседания круглого стола по актуальным вопросам развития льноводства в Смоленской области в целях реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву от 20.01.2016 в части ежегодного наращивания объемов отечественного производства льна и льноволокна для обеспечения в среднесрочной перспективе стратегических потребностей государства;
- изучение опыта разработанных в Смоленской области технологий получения семян льна, уборки льна на моноволокно и на длинное волокно в полевых условиях.