21.07.2015 11:49Просмотров: 023 июля 2015 года cостоится совещание по теме: «Сорт – важнейшая составная часть развития инновационных технологий в производстве зерна»

23 июля 2015 года Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству совместно с филиалом ФГБУ «Госсорткомиссия» по Смоленской области проводит совещание по теме: «Сорт – важнейшая составная часть развития инновационных технологий в производстве зерна».
         Приглашаются специалисты отделов (секторов) сельского хозяйства Администраций муниципальных образований районов Смоленской области, руководители и специалисты агрономической службы сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также руководители семеноводческих хозяйств и другие заинтересованные лица.
         В мероприятии примут участие научные сотрудники ведущих селекционных центров страны, поставщики семян и сельскохозяйственной техники.
          Регистрация участников с 9.00 часов; начало работы совещания в 10.00 часов в здании Администрации МО «Починковский район» Смоленской области по адресу: г. Починок, ул. Советская, д.1.
         Практическая часть совещания пройдет на базе Починковского госсортоучастка Смоленской области (д. Прудки).
На совещании будут рассмотрены следующие вопросы:
- стратегия развития семеноводства сельскохозяйственных культур в условиях Смоленской области;
- современные направления селекции зерновых культур;
- агроэкологическая, технологическая и экономическая оценка новых и перспективных сортов (гибридов) зерновых культур;
- установление взаимодействия между селекционными центрами – сортоиспытанием – семеноводческим хозяйством и другие.