24.06.2015 09:31Просмотров: 123 июня 2015 года начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Ивановна Рыбченко провела два совещания с руководителями сельскохозяйственных организаций региона.

На первом совещании рассмотрен вопрос конкурсного отбора в Минсельхозе России инвестиционных проектов по созданию и модернизации картофелехранилищ и овощехранилищ, осуществляемому в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. В совещании приняли участие руководители 10 сельскохозяйственных предприятий, являющиеся потенциальными участниками реализации программного мероприятия, специалисты Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

В  ходе совещания рассмотрены критерии конкурсного отбора инвестиционных проектов по созданию и модернизации картофелехранилищ и овощехранилищ.

На втором совещании рассмотрен вопрос конкурсного отбора в Минсельхозе России инвестиционных проектов по созданию и модернизации животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), осуществляемому в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. В совещании приняли участие руководители 20 сельскохозяйственных предприятий, являющиеся потенциальными участниками реализации программного мероприятия, Глава муниципального образования «Смоленский район» Ю.Г. Давыдовский, специалисты Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, директор областного государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы по Смоленской области» А.Ю. Тихонов, исполнительный директор Смоленского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов А.М. Якшигулов, начальник Главного управления ветеринарии Смоленской области – Главный ветеринарный инспектор Смоленской области И.В. Амирова.

В  ходе совещания рассмотрены критерии конкурсного отбора инвестиционных проектов по созданию и модернизации животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм).

Руководителям сельскохозяйственных организаций рекомендовано в двухдневный срок представить в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию заявления на участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов, а также предложения по совершенствованию рассмотренной нормативно-правовой базы.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com