23.01.2018 20:47Просмотров: 23223 января 2018 года Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию проведено совещание на тему: «Развитие льняного комплекса в Смоленской области»

В целях развития льняного комплекса в Смоленской области 23 января 2018 года на базе ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА состоялось совещание под председательством начальника Департамента Татьяны Рыбченко.

В ходе совещания обсуждались вопросы состояния отрасли, а также перспективы развития в текущем году. В своем докладе Татьяна Рыбченко отдельно остановилась на мерах государственной поддержки, которые будут оказываться льносеющим хозяйствам, а также на научном сопровождении со стороны Всероссийского научно-исследовательского института льноводства и Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.

Также на совещании присутствовали представители льноперерабатывающих предприятий России ООО ТДЛ «Текстиль» Ивановской области и ООО «И-техника» Тверской области, которые выступили с предложениями по приобретению длинного и короткого волокна.

По итогам совещания достигнуты договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве, организации консультационной и практической помощи, научном сопровождении проектов реализуемых в Смоленской области.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: Состояние и перспективы развития отрасли льноводства в Смоленской области