17.06.2019 17:29Просмотров: 16925 июня 2019 года на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоится ежегодный региональный конкурс пахарей «Лучший пахарь Смоленской области – 2019»

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию совместно с Департаментом государственного строительного и технического надзора Смоленской области и ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия» 25 июня 2019 года организуют проведение ежегодного регионального конкурса пахарей «Лучший пахарь Смоленской области – 2019».

Основной целью конкурса является популяризация профессии механизатора, а также внедрение в производство таких важных элементов технологии возделывания сельскохозяйственных культур на дерново-подзолистых почвах, как применение глубокорыхлителей, дискаторов; обязательного приема – послепосевного прикатывания; применение борон по уходу за посевами сельскохозяйственных культур

В региональном конкурсе, в трех номинациях («Молодые специалисты», «Профессиональная вспашка», «Производительная вспашка») примут участие конкурсанты из сельскохозяйственных организаций 25 муниципальных образований Смоленской области; студенты одного высшего образовательного учреждения (ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия») и трех средних профессиональных учебных заведений (СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж», СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»), ориентированных на сельское хозяйство.

Также в рамках мероприятия будет организована выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования (более 50 единиц), в которой примут участие представители фирм-поставщиков отечественной и импортной сельскохозяйственной техники (г. Москва, Калужская область, Смоленская область, Воронежская область, Республика Беларусь).

Для гостей мероприятия запланирована развлекательная программа.

Место проведения: Смоленская область, Починковский район, д. Дивинка, поля федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия».

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию приглашает жителей и гостей Смоленской области посетить данное мероприятие.

Смоленский дачник