26.05.2016 17:28Просмотров: 026 мая 2016 года Министерством сельского хозяйства Российской Федерации с рядом регионов проведено селекторное совещание в режиме видеоконференции по теме: «О текущей ситуации в сельскохозяйственном страховании».

Елена Павлюченкова доложила о текущей ситуации сельскохозяйственного страхования в Смоленской области. В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 № 1371 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования» заключено Соглашение между Администрацией Смоленской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
Целевые индикаторы, доведенные Минсельхозом России до Смоленской области в этой части, будут выполнены в полном объёме и средства из двух уровней бюджетов на это направление планируется довести до сельскохозяйственных товаропроизводителей в полном объеме.