17.08.2015 17:45Просмотров: 028 августа 2015 года на базе ведущего льносеющего хозяйства Смоленской области состоится межрегиональное совещание

28 августа 2015 года состоится  межрегиональный научно-практический семинар по теме: «Применение инновационных технологий при уборке льна-долгунца» на базе ведущего льносеющего хозяйства ООО «Колхоз Новосельский» муниципального образования «Вяземский район».

В совещании примут участие представители Министерства сельского хозяйства РФ (г. Москва); специалисты ОАО «Пензмаш» (г. Пенза), научные сотрудники научно-исследовательских институтов по льну (г. Тверь). Будут приглашены представители Министерств сельского хозяйства и руководители сельскохозяйственных организаций регионов ЦФО.

В рамках мероприятия будут представлены льноуборочные машины отечественного производства для получения моноволокна, собранных на базе ОАО «Вяземский машиностроительный завод», а также машины для производства и переработки длинного волокна совместного Российско-Бельгийского предприятия UNION-ВМ.

В программе мероприятия запланирован демонстрационный показ в работе: косилок для кошения льна, очесывающей жатки для получения семян льна, современной высокопроизводительной техники при уборке льна по высокорентабельным инновационным технологиям и получения моноволокна в полевых условиях.

Льноуборочные машины нового поколения можно просмотреть здесь.