31.07.2015 15:59Просмотров: 328 июля на базе ЗАО «Золотая нива» Сафоновского района проведено совещание

Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию 28 июля на базе ЗАО «Золотая нива» Сафоновского района проведено совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственного производства, ветеринарной службы, отделов сельского хозяйства муниципальных районов об итогах работы за 1 полугодие 2015 года.

Открыла совещание Татьяна Ивановна Рыбченко (начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию). Она рассказала о состоянии и перспективах развития племенного животноводства в Смоленской области.

В ходе совещания были освещены вопросы перспектив развития ЗАО «Золотая нива», ежедневного управления стадом с помощью АРМ «СЕЛЭКС» для руководителя и специалистов племенных хозяйств, бухгалтерского учета в сельскохозяйственных организациях, а так же предложение о сотрудничестве в области ранней диагностики стельности крупного рогатого скота.

В практической части участники совещания ознакомились с технологией содержания и кормления высокопродуктивных коров и холодным методом содержания молодняка крупного рогатого скота в ЗАО «Золотая нива». Проведен мастер – класс по работе с УЗИ аппаратом при исследовании на стельность.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com