04.02.2016 11:00Просмотров: 13 февраля 2016 года Департаментом проведено совещание по обсуждению вопросов организации специализированной сельскохозяйственной ярмарки

3 февраля 2016 года на базе ФГБОУ ВПО «Смоленская ГСХА» Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию проведено совещание по обсуждению вопросов организации постоянно действующей специализированной сельскохозяйственной ярмарки в городе Смоленске на базе ПАО «Смолоблпассажиртранс», в котором приняли участие представители Главного управления ветеринарии Смоленской области, Смоленского областного ревизионного союза, публичного акционерного общества «Смолоблпассажиртранс», сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции. Присутствовало 39 человек.
Представитель Смолоблревсоюза информировал о принципах создания сельскохозяйственного потребительского кооператива, его составе, учредительных и исполнительных документах, выборных правилах председателя кооператива.
Доведены предварительные условия для потенциального участника ярмарки.
Главным управлением ветеринарии Смоленской области доведены основные ветеринарно-санитарнные требования к сельскохозяйственной ярмарке, надзорные функции.
В целях бесперебойной работы ярмарки, обеспечения ее необходимым ассортиментом и объемом продукции главам крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальным предпринимателям - участникам совещания было предложено рассмотреть вопрос о создании сельскохозяйственного потребительского кооператива.
Свои мнения о создании кооператива и кандидатуре руководителя организатора ярмарки участники совещания решили предложить в рабочем порядке.