06.08.2018 14:56Просмотров: 8Будьте внимательны!

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию уведомляет о том, что по данным Российской ассоциации производителей удобрений (далее – РАПУ) активизировались мошеннические структуры, которые специализируются на рассылке предложений по организации поставок минеральных удобрений.

Имеется информация, что мошенники направляют фальсифицированные письма с предложением поставить минеральные удобрения и другую химическую продукцию от имени ПАО «Акрон» и ПАО «Дорогобуж». Лжепоставщики незаконно используют зарегистрированный товарный знак и фирменное название производителя удобрений и модифицируют их по своему усмотрению, создавая похожие электронные адреса. При оформлении договоров и счетов они используют счета фирм-однодневок.

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию просит учесть указанную информацию и рекомендации РАПУ, а так же проинформировать  о них сельхозтоваропроизводителей с целью предотвращения причинения ущерба и других возможных негативных последствий для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также призывает к повышенной внимательности и осторожности при заключении договоров на приобретение минеральных удобрений.