12.10.2016 15:46Просмотров: 0Cпециализированная выставка сельскохозяйственной техники «Агросалон - 2016»

Специалисты Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию и сельскохозяйственные товаропроизводители региона посетили международную специализированную выставку сельскохозяйственной техники «Агросалон - 2016», которая состоялась с 4 по 7 октября 2016 года в Москве на территории комплекса «Крокус Экспо».

Количество участников делегации Смоленской области – более 200 человек из 50 сельскохозяйственных организаций.

Выставка проводилась профессиональными объединениями сельхозмашиностроителей России и Германии – Ассоциациями «Росагромаш» и ФДМА Landtecknik.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках экспозиции «Агросалон - 2016» были представлены новинки сельскохозяйственной техники и оборудования мировых компаний. Так, на выставочном стенде компании «Агротехмаш» были представлены трактора ТЕРРИОН; «Амазоне-Евротехника» – главный представитель компании Амазон на Российском рынке, презентовали почвообрабатывающую технику (навесные полнооборотные плуги, мульчирующий культиватор), технику для внесения минеральных удобрений (распределитель удобрений) и техника для защиты растений (прицепные и самоходные распрыскиватели). Фирма «КЛААС» привезла на выставку трактора и зерноуборочный комбайн. «Петербургский тракторный завод» представил линейку новых тракторов серии К-4; «Ростсельмаш» продемонстрировал не только зерно - и кормоуборочные комбайны, но также были представлены новые трактора марки ВЕРСАТИЛ универсальный мощностью от 250 до 400 л.с.; «Брянсксельмаш» презентовал гостям выставки серию зерноуборочных комбайнов КЗС отечественного производства.

Делегация Смоленской области посетила выставочный стенд компании АО «Ростсельмаш», на котором прошла презентация новой модели зерноуборочного комбайна 3-го класса – Нова. Данный комбайн разработан преимущественно для фермерских хозяйств. Находясь в третьеклассников сегменте, Нова обладает рядом конструктивных преимуществ, повышающих эффективность работы ряда узлов и систем. Все это обеспечивает высокий уровень производительности машины, который обещает быть на 15% выше, чем у аналогов. Серийное производство модели стартует в 2017 году.

Среди участников выставки была представлена Смоленская компания «ИНТЕХ», которая активно развивает эффективную энергосберегающую технологию кормления крупного рогатого скота (КРС). Отличительная особенность работы компании – это комплексный подход к решению вопроса кормления КРС в хозяйстве – внедрение и сопровождение новой техники, обучение специалистов хозяйства эффективному кормлению с помощью компьютерных программ.

В результате посещения выставки руководители и специалисты инженерно-технической службы сельскохозяйственных организаций ознакомились с передовыми технологиями ведения сельскохозяйственного производства, а также, по предварительным договоренностям в течении 2017 года будут заключены соглашения на поставку сельскохозяйственной техники и оборудования между руководителями хозяйств и заводами-изготовителями. Таким образом, в парк сельскохозяйственной техники Смоленской области будет поставлены современные высокопроизводительные зерноуборочные комбайны компании Ростсельмаш, трактора, прицепное и навесное оборудование отечественного производства.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com