10.02.2016 12:33Просмотров: 0Дайджест из районных СМИ

«Рославльская правда» (газета Рославльского района)

Подведены итоги работы отрасли животноводства агропромышленного комплекса Рославльского района за 2015 год. Всего в сельскохозяйственных предприятиях содержится 6965 голов крупного рогатого скота, в том числе 1782 коровы, поголовье свиней составляет 17185. В хозяйствах индивидуальных предпринимателей поголовье крупного рогатого скота составляет 899 голов, из них 418 коров. В личных подсобных хозяйствах содержатся 1492 головы крупного рогатого скота, в том числе 1010 коров, и 775 голов свиней. Всего на территории Рославльского района имеется 17960 свиней и 9356 особей крупного рогатого скота, в том числе 3210 коров. В сельскохозяйственных предприятиях произведено 5531,5 тонны молока, что составляет 93,4 процента к уровню прошлого года. Надой на одну фуражную корову увеличился на 29 процентов и составил 3338 килограммов, мяса произведено 3925,5 тонны – 101,9 процента к уровню прошлого года.

«Сельская новь» (газета Починковского района)

Анализ работы животноводческой отрасли агропромышленного комплекса Починковского района показал, что результаты деятельности большинства хозяйств существенно отличаются от того, что наблюдалось в течение многих предшествовавших лет. В районе осталось около десяти традиционных многоотраслевых сельхопредприятий, на смену которым приходят узкоспециализированные агропроизводства. Структура товарной продукции стремительно меняется в сторону развития свиноводства. Благодаря появлению в районе таких серьезных инвесторов как ООО «Смоленское поле» и «Славянский продукт» Починковский район стал крупнейшим на Смоленщине производителем свинины. За 2015 год оба агропредприятия произвели более 285 центнеров свинины. Кроме того, эти предприятия дали району 520 рабочих мест.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com