18.11.2016 17:50Просмотров: 13Делегация от Смоленской области приняла участие в III Международном агропромышленном молочном форуме в г. Красногорск Московской области

Главным событием работы форума стало пленарное заседание «Системные инвестиции – драйвер развития молочной отрасли». Заседание открывал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Харон Амерханов отметил, что недостаточное количество поголовья сдерживает развитие молочной отрасли.

«В настоящий момент Россия не может существенно увеличить объемы производства молока ввиду отсутствия достаточного количества поголовья крупного рогатого скота. В этих условиях основной задачей является обеспечение роста производства молока за счет дальнейшей технологической модернизации подотрасли, повышения генетического потенциала молочного скота, совершенствования технологий кормления и содержания животных», - отметил Харон Амерханов.

В ходе пленарного заседания выступил и Сергей Данкверт, глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору отметил о необходимости контроля в целях выявления фальсифицированной продукции.

В первый день форума в формате круглых столов обсудили новшества в государственной поддержке, электронную ветеринарную сертификацию молочной продукции, мировые практики развития отрасли и вопросы кооперации.

От Смоленской области участие приняли советник-эксперт Департамента Н.В. Шумейко, председатель ПСК «Новомихайловский» А.В. Калугин, генеральный директор ЗАО им. Мичурина Г.М. Кузьмин, генеральный директор ООО «Пригородный» Гусейнов С.А.,  генеральный директор АО «СП «Шуйское» Н.В. Роденя.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com