06.10.2017 10:04Просмотров: 5Делегация Смоленской области провела ряд встреч в рамках Всероссийской выставки "Золотая осень"

В рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель и члены делегации региона провели ряд рабочих встреч с инвесторами, реализующими и планирующими реализацию проектов в агропромышленном комплексе Смоленской области.
Так, на площадке выставки состоялась встреча с руководством динамично развивающегося кролиководческого хозяйства ООО «Кролъ и К», в ходе которой участники обсудили вопросы, связанные с текущей работой компании, и перспективы дальнейшего развития предприятия и сбыта продукции.

- Компания «Кролъ и К» в августе текущего года при поддержке Администрации Смоленской области получила свидетельство племенного репродуктора по разведению кроликов новозеландской белой породы. Кроме того, ранее предприятию был присвоен статус племенного репродуктора по калифорнийской породе. Это позволит компании в ближайшее время начать реализацию племенного молодняка в кролиководческие предприятия России. Теперь не нужно завозить импортное поголовье, у хозяйства есть собственное племенное ядро, - подчеркнул Ростислав Ровбель.

Также члены делегация Смоленской области провели переговоры с руководством российско-немецкой компании «ИНТЕРГЕНБУЛ», занимающейся вопросами генетики и воспроизводства крупного рогатого скота. В настоящий момент «ИНТЕРГЕНБУЛ» рассматривает возможность создания на территории Смоленской области компании, которая обеспечит племенную работу по воспроизведению крупного рогатого скота голштинской породы от немецких компаний MasterRind и RBB, лидеров по производству и продаже генетического материала на европейском и мировом рынках.

Помимо этого, смоляне посетили круглые столы и панельные дискуссии, на которых обсуждались важнейшие вопросы развития отечественного животноводства, стратегии развития селекции семеноводства сельскохозяйственных культур, экспорта продукции АПК, устойчивого развития сельских территорий, актуальные вопросы молочного скотоводства и др. Также смоляне ознакомились с инновационными решениями и технологиями, которые сейчас активно внедряются в сельское хозяйство.

- На выставке мы обсудили создание научного кластерного подхода в развитии сельского хозяйства. Без применения современных, энергоемких технологий сложно получить высокорентабельное производство, - отметил Ростислав Ровбель.

Источник: smolinvest.com