08.02.2016 14:36Просмотров: 0Департамент проведёт с руководителями сельскохозяйственных организаций зональные совещания «Техническая и технологическая модернизация сельскохозяйственного производства Смоленской области»

С 9 февраля по 12 февраля 2016 года в муниципальных образованиях Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию проведет зональные совещания по следующим основным вопросам:
- меры оказания государственной поддержки в 2016 году в отрасли растениеводства;
- техническая и технологическая модернизация агропромышленного комплекса Смоленской области;
- предложения отечественных заводов сельскохозяйственного машиностроения по реализации новой техники и оборудования со скидкой 25 % и на условиях АО «Росагролизинг»;
- особенности кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2016 году;
- состояние семенного фонда в хозяйствах муниципальных районов и изменения в законодательстве в сфере семеноводства в 2016 году.

В совещаниях примут участие заместитель начальника Департамента Владимир Митрофанов, советник-эксперт департамента Николай Шумейко, начальники отделов Департамента, специалисты отделов сельского хозяйства Администраций муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, официальные представители заводов сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации, а также руководители ПАО «Сбербанк России» и Смоленского регионального филиала  АО «Россельхозбанк».

Начало мероприятий в 11.00.