12.11.2015 14:14Просмотров: 4Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию подвел итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье»

Проведение Конкурса направлено на  сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие семейной преемственности, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий.

Организатором Конкурса выступил Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию при активной поддержке и участии Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Оценка конкурсантов осуществлялась по трем номинациям, в каждой номинации определялись 3 призовые места.

В номинации «Лучший животновод (пчеловод)»:
3 место присуждено  Царёву Анатолию Адамовичу – муниципальное образование «Монастырщинский район» Смоленской области
2 место присуждено  Никитиной Людмиле Павловне - муниципальное образование «Шумячский район» Смоленской области.
1 место присуждено  Орловой Антонине Ивановне – муниципальное образование  «Ельнинский район» Смоленской области.

В номинации «Во саду ли, в огороде…»:
3 место присуждено  Козловой Светлане Георгиевне – муниципальное образование «Шумячский район» Смоленской области.
2 место присуждено  Куваевой Наталье Алексеевне – муниципальное образование «Сафоновский район» Смоленской области.
1 место присуждено  Степановой Наталье Михайловне - муниципальное образование «Демидовский район» Смоленской области.

В номинации «Лучшее ветеранское подворье»:
3 место присуждено  Рыбаковой Галине Михайловне – муниципальное образование «Починковский район» Смоленской области.
2 место присуждено  Осовик Надежде Владимировне – муниципальное образование «Демидовский район» Смоленской области.
1 место присуждено  Блинкову Петру Максимовичу – муниципальное образование «Кардымовский район» Смоленской области.

Кроме основных номинаций, тремя поощрительными премиями за активное участие в общественной жизни и благоустройство поселений, участие в выставках и ярмарках; сохранение семейных традиций и воспитание детей и внуков награжнены:
1. Воробьева Елена Григорьевна – муниципальное образование «Гагаринский район» Смоленской области.
2. Хроменков Сергей Алексеевич – муниципальное образование «Ершичский район» Смоленской области.
3. Кузьминков Виктор Васильвич – муниципальное образование «Ершичский район» Смоленской области.