24.04.2017 19:08Просмотров: 5Государственная поддержка льноводства увеличится.

9 февраля 2017 года заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации И.В. Лебедевым даны следующие поручения Депрастениеводству и Депэкономике:

- подготовить предложения по внесению изменений в Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства» в части включения в перечень сельскохозяйственных культур - льна-долгунца и конопли;

- подготовить предложения в Правительство Российской Федерации об увеличении объемов государственной поддержки развития льноводства и коноплеводства в части стимулирования производства высококачественного волокна.

В 2017 году из областного бюджета Смоленской области будут сохранены меры государственной поддержки на техническую и технологическую модернизацию производства льна, а также на производство реализованной льнотресты (в переводе на льноволокно).

Кроме того, Администрацией Смоленской области в целях устойчивого развития производства сельскохозяйственной продукции льноводства в 2017 году льносеющим предприятиям региона планируется оказание государственной поддержки из областного бюджета на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.