05.04.2017 12:08Просмотров: 73Губернатор Алексей Островский договорился об оказании помощи смоленским аграриям накануне посевной

В преддверии весенних полевых работ работников смоленского агропромышленного комплекса ждет приятный подарок. Благодаря принципиальным договоренностям Губернатора Алексея Островского с руководством публичного акционерного общества «Дорогобуж», для сельхозтоваропроизводителей региона на безвозмездной основе будет выделена тысяча тонн минеральных удобрений.

«В результате моих личных переговоров с руководством ПАО «Дорогобуж» достигнута принципиальная договоренность о поддержке сельскохозяйственных организаций Смоленской области. В качестве благотворительной помощи заводом будет выделено 700 тонн аммиачной селитры и 300 тонн азофоски для проведения весенних полевых работ. Эта помощь очень значима для смоленских аграриев – в последние годы мы наблюдаем положительную динамику в увеличении средней урожайности зерновых в агропромышленном секторе. Уверен, что наше многолетнее сотрудничество с ПАО «Дорогобуж» будет способствовать наращиванию объемов производства сельскохозяйственной продукции в регионе» - прокомментировал Алексей Островский.

По поручению Губернатора отгрузка минеральных удобрений будет произведена в срок до 15 апреля. При этом, вывоз выделенных заводом удобрений для сельхозпредприятий региона будет организован вне очереди.

Кроме того, по предварительной договоренности между Администрацией Смоленской области и руководством ПАО «Дорогобуж» в третьем квартале 2017 года планируется оказание безвозмездной помощи - предприятие выделит дополнительный объем минеральных удобрений на проведение озимого сева.