19.05.2016 10:35Просмотров: 0Информация о предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 литр (килограмм) реализованного молока

В 2016 году Администрацией Смоленской области было принято решении о выплате субсидии за реализованное молоко единовременно из расчета молока, произведенного и реализованного сельскохозяйственными товаропроизводителями в 4 квартале предыдущего и 1 квартале текущего финансового года, что позволяет стимулировать производство зимнего молока и оказывать государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям в период весенних полевых работ, когда закладывается кормовая база, а значит, производство продукции на весь год.

По состоянию на 16 мая текущего года из областного бюджета перечислена субсидия за реализованное молоко в размере 80 млн. рублей (100 % от годового лимита) 137 сельскохозяйственным товаропроизводителям Смоленской области.

Из федерального бюджета указанную субсидию в размере 76,7 млн. рублей      (68 % от годового лимита) получили 24 сельскохозяйственных товаропроизводителя. Оставшаяся сумма субсидии за счет средств федерального бюджета будет доведена до сельскохозяйственных товаропроизводителей после поступления средств федерального бюджета в область, заявка на которые была направлена в Минсельхоз России еще в апреле.