18.12.2014 10:14Просмотров: 0Итоги работы Агропромышленного комплекса Смоленской области за 2014 год

17 декабря 2014 года  в здании Смоленской областной Филармонии подведены итоги работы Агропромышленного комплекса Смоленской области за 2014 год.

Сельское хозяйство - стратегическая отрасль для экономики Смоленской области, от ее развития зависят продовольственная безопасность и эффективность использования ресурсного потенциала региона.

За последние два года в отрасли произошли позитивные качественные изменения, пишется новая история, в которой гармонично сочетаются новации с лучшими крестьянскими традициями. В этот процесс включены абсолютно все формы хозяйств – крупный, средний и малый бизнес, фермерские хозяйства и товарный частный сектор.

В регионе внедряются прогрессивные технологии производства. Полученные результаты в зерновом, молочном и льняном подкомплексах уже соответствуют признанным мировым стандартам. Хозяйства области реализуются амбициозные инвестиционные проекты различных масштабов и направлений. Эффективное производство стремительно развивается во всех ключевых сферах сельского хозяйства.

Сегодня сельское хозяйство по праву становится одним из локомотивов регионального развития, демонстрируя свою способность к высоким темпам роста.

Новый формат мышления, новые технологии, новые инструменты государственной поддержки позволяют Смоленской области быть успешной в сфере агропромышленного производства!

На подведении итогов работы Агропромышленного комплекса Смоленской области за 2014 год наградами были отмечены труженики агропромышленного комплекса, достигшие по направлениям своей деятельности значимых профессиональных результатов.

Список награжденных - скачать

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com