08.09.2015 17:19Просмотров: 2Итоги работы сельскохозяйственных организаций Смоленской области за I полугодие 2015 года (по данным бухгалтерской отчетности)

С 2014 года сельское хозяйство региона стало прибыльным и рентабельным. Так в текущем году ожидаются положительные финансовые результаты, о чем свидетельствуют бухгалтерские данные по результатам работы за первое полугодие: выручка от реализации продукции в сельскохозяйственных организациях составила 3,9 млрд. рублей, или 138% к уровню прошлого года. Хозяйства получили свыше 611 млн. рублей чистой прибыли, что в 11 раз превышает уровень 2014 года. Средняя рентабельность составила 19%, что на 17 процентных пунктов больше прошлого года. Удельный вес прибыльных хозяйств составил 75%, или на 11 процентных пунктов больше уровня прошлого года.
 В первом полугодии 2015 года наибольших успехов достигли следующие сельскохозяйственные организации: ООО «Смоленское поле», ООО «Беконъ», ООО «Славянский продукт», ООО «СП «Боброво», ООО «Птицефабрика «Сметанино», ООО «Козинский тепличный комбинат», в которых к уровню прошлого года объем выручки от реализации сельскохозяйственной продукции увеличился от 36% до 70%.