13.04.2017 16:56Просмотров: 0Краткая информация о закваске «УСЗ - БИОАГРО-1» (силосная закваска)

«УСЗ - БИОАГРО-1» («USZ - BIOAGRO-1») - кормовая добавка является универсальным микробиологическим препаратом для силосования и сенажирования многолетних, однолетних злаковых и бобовых трав, их смесей и кукурузы, а также для слабо провяленного и провяленного растительного сырья в анаэробных условиях.

«УСЗ - БИОАГРО-1» («USZ - BIOAGRO-1») - биологический консервант на основе двух природных гомоферментативных молочнокислых бактерий Lactobacillus plantarum RS7 (Патент № 2309605) и L. paracasei 10-Б (Свидетельство о депонировании штамма VKM-3063D). Препарат изготовляют путем микробиологического синтеза на основе культур рода Lactobacillus, действующим началом препарата являются живые клетки молочнокислых бактерий. Препарат представляет собой чистую бактериальную культуру гомоферментативных молочнокислых бактерий. В 1 мл «УСЗ - БИОАГРО-1» содержится не менее 107-108 КОЕ/мл (колониеобразующих единиц).

Штаммы Lactobacillus plantarum RS7 и L. paracasei 10-Б не являются генетически модифицированными и не содержат генов других организмов, перенесенных генов резистентности, генетических изменений, связанных с использованием генно-технических методик.

Содержание вредных веществ не превышает предельно-допустимых норм, установленных в Российской Федерации.

Препаративная форма «УСЗ - БИОАГРО-1» - Ж (жидкая). Цвет препарата колеблется  от белого, желто-белого до темно-желтого. Биологический консервант обладает кисломолочным запахом. Активность молочнокислых бактерий (кислотность по Тернеру) составляет не менее 64 градусов.

«УСЗ - БИОАГРО-1» выпускают расфасованным (разлитым) в антисептических условиях в полиэтиленовые канистры, емкостью 5 или 10 литров (потребительская тара). Масса нетто составляет 5 или 10 литров + 80-100 мл.

Препарат позволяет при заготовке кормов максимально сохранить сухое вещество, протеин, растворимые сахара, каротин; активизирует биосинтез витамина В12, обогащает консервируемую массу органическими кислотами, витаминами А, Е, С, а также чистой культурой молочнокислых бактерий, которые в последующем выполняют пробиотическую роль в желудочно- кишечном тракте животного. Применение препарата для ферментации растительной массы обусловлено необходимостью обеспечить максимальную сохранность питательных веществ зеленой массы, повысить усвояемость корма сельскохозяйственными животными и аэробную  стабильность силоса или сенажа.

В настоящее время ФГБУ «Россельхозцентр» проводит регистрацию и нарабатывает биоконсервант «УСЗ - БИОАГРО-1» для дальнейшей реализации сельхозтоваропроизводителям.

Ориентировачная цена 100-115 руб/л. Фасовка 5, 10л. Норма расхода 1л на 15т силоса.

Справки по тел. (4812) 65-40-17, 66-12-10.