09.02.2018 14:25Просмотров: 120Крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы Смоленской области приняли участие в выставке «АгроФарм- 2018»

Выставка «АгроФарм- 2018» - крупнейшая в России международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства. Более 400 участников из 28 стран мира представили технологии кормления и содержания животных. В этом году «АгроФарм-2018» расширили коллективные стенды Германии, Франции и Ирландии.

В рамках церемонии официального открытия первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Владимир Плотников президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России отметил: «Выставка «АгроФарм» сегодня - это новые возможности и новые шансы познакомиться с самым передовым и современным мировым опытом. Животноводство в нашей стране обладает большим потенциалом, и мы, взаимодействуя с партнерами, должны не только использовать этот потенциал, но и наращивать объемы производства животноводческой продукции. Развиваются технологии, появляются новые стандарты, новые подходы в содержании животных, в ветеринарии, и «АгроФарм» дает нам всем возможность взаимодействовать, расширять контакты, получать новые знания и совершенствовать систему содержания и развития животноводческой отрасли».

Делегация Смоленской области приняла участие в деловой программе выставки 08.02.2018. Фермеры ознакомились с ориентированными на индивидуальные потребности животных системами кормления, доения и содержания, а также в режиме реального времени получили обзор новейших технологий измерения биологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов.

В рамках выставки крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы также приняли участие в Бизнес-туре на Молочную ферму ЗАО «Совхоз имени Ленина».

ЗАО «Совхоз имени Ленина» - одно из наиболее известных сельскохозяйственных предприятий России, расположенное в непосредственной близости к столице в Ленинском районе Московской области (4 км от МКАД). Агропредприятие ведет деятельность в 3 направлениях: растениеводство, животноводство и агротуризм, а также широко известно, как крупнейший в стране производитель садовой земляники.

Членам делегации Смоленской области была представлена Молочная ферма Совхоза, являющаяся образцово-показательным роботизированным хозяйством по голландскому образцу с использованием оборудования компании Lely. Проект на 8 доильных роботов запущен весной 2017 года. Внедренное на производстве оборудование продемонстрировало современные возможности, позволяющие минимизировать человеческий фактор, оптимизировать рабочие процессы и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы, благодаря таким технологиям.

Смоленский дачник