• Круглый стол с сельхозтоваропроизводителями Глинковского района

06.03.2018 11:39Просмотров: 116Круглый стол с сельхозтоваропроизводителями Глинковского района

По инициативе Администрации Муниципального образования «Глинковский район» Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию принял участие в круглом столе на тему перспективного развития сельскохозяйственного производства в Глинковском районе. В работе приняли участие: начальник  Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствиюТатьяна Ивановна Рыбченко, начальник управления развития малых форм хозяйствования Галина Владимировна Кочегарова, представитель Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Евгеньевич Бугаев, 11 сельхозтоваропроизводтелей Глинковского района.

В ходе обсуждения поднимались вопросы грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, льготного кредитования, получения микрозаймов и поручительства, а так же были определены наиболее перспективные направления развития, такие как льноводство.

Руководителям хозяйств были даны ответы на все интерисующме их вопросы и было рекомендовано активно принимать участие в мероприятиях проводимых Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, объединяться в некоммерческие Ассоциации и потребительские кооперативы.