11.06.2015 15:52Просмотров: 0Минсельхоз России увеличит поддержку кредитования растениеводства Смоленской области до 51,6 миллиона рублей.

Объем субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на увеличение объемов кредитования растениеводства Смоленской области увеличен   до 51,578 миллиона рублей. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, подготовленное Министерством сельского хозяйства России.
«Потребуется 5−7 лет для того, чтобы Россия вышла на 100% уровень продовольственной безопасности по продукции растениеводства. Поэтому нам нужно обеспечить кредитование агропромышленного комплекса в полном объеме, и сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Наша совместная с региональными властями задача – всячески помогать и содействовать аграриям, обеспечивать своевременное доведение средств государственной поддержки», - подчеркнул Александр Ткачев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации.
Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам). Согласно распоряжению, общий объем субсидий по этому направлению в текущем году дополнительно увеличен на 2,5 млрд. рублей – до 21,3 млрд. рублей.