• Новости
  • Минсельхозом России внесены изменения в перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов

23.04.2018 17:45Просмотров: 100Минсельхозом России внесены изменения в перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов

28 апреля 2018 года вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.03.2018 № 128, которым внесены изменения в перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов. Указанным приказом существенно расширены возможности расходования средств льготных кредитов, в частности на цели переработки продукции растениеводства.

Сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, могут получать кредиты на срок до 1 года в том числе и на закупку льна – долгунца, выращенного на территории Российской Федерации.

Приказ Минсельхоза России от 28.03.2018 № 128