17.04.2018 15:40Просмотров: 0На Межрегиональном агропромышленном форуме в Рязани обсудят перспективы развития малых форм хозяйствования

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 700 представителей, среди которых руководители региональных органов управления АПК и муниципальных образований, представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов и перерабатывающих предприятий, а также крестьянских (фермерских) хозяйств.

Участники Межрегионального агропромышленного форума с целью обмена опытом в сфере развития АПК, устойчивого развития сельских территорий и малых форм хозяйствования посетят объекты агропромышленного комплекса Рязанской области, социальной
и инженерной инфраструктуры на сельских территориях. По итогам посещения пройдет итоговое совещание.

На совещании участники поделятся успешной практикой развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, обсудят актуальные вопросы развития фермерства и кооперации, меры их господдержки и определят перспективные точки роста малых форм хозяйствования.

Рязанская область является одним из динамично развивающихся регионов Центрального федерального округа, на территории которого успешно развивается агропромышленный комплекс, реализуются мероприятия по поддержке малых форм хозяйствования и устойчивому развитию сельских территорий в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В мероприятии примет участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец, директор Департамента бюджетной политики и государственных закупок Наталья Дацковская, директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Михаил Пилавов, руководители региональных органов управления АПК Центрального и Северо-Западного федеральных округов, главы фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, руководители сельхозпредприятий и другие.